среда, 27 июня 2012 г.

Чехол для ножниц

У свете участия в рукодельном обмене мне пришла в голову идея сделать чехол для ножниц, благо адресат мой и шьет, и вышивает, и вяжет и еще много-много чего удивительного умеет. Скажу сразу, мучилась я долго, хоть и кажется, что сшить его просто. Зато результатом довольна. Проклеила его дублерином для жесткости и непрозрачности. Сшился в конечном итоге не совсем ровно, подвела канва - при одинаковом количестве крестиков она оказалась немного разного размера в конечном итоге. 

понедельник, 25 июня 2012 г.

О моем молчании.

Я на днях вернулась из отпуска, кажется, всего две недели, а как будто другая жизнь. Да что там как-будто, действительно другая жизнь, другая планета. А всего-то Болгария. Перед отпуском было горячее время личных дел, сборов, переосмыслений и т.д., потом собственно отпуск... Не было ни времени, ни возможности, ни желания вылезать из своей скорлупы. Но встряска имела место быть, так что в ближайшее время я снова начинаю рукодельничать, а еще похвастаюсь шикарной конфеткой, которая ждет меня на почте, а еще сделаю пост о первом в моей истории обменном ПИФе, и наконец отблагодарю давших мне награды, которых набралось две! 
Планов много, трудов это тоже требует немалых, но я отдохнула и полна желания изменить свою жизнь. И надеюсь, творческому застою и хронической нехватке времени придет конец.